Фестиваль уличных театров на Елагином острове

IX Международный Фестиваль уличных театров в Петербурге 2019

С 26 по 28 июля по аллеям Елагина острова будут ходить огромные бегемоты и жирафы, люди без головы и самые гибкие акробаты, кукловоды и клоуны. На лужайках развернут свои представления уличные актеры, а фокусники будут удивлять прохожих своими чудесами — так в Петербурге пройдет IX Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк».

hu1cpvfgkxm 9cdee

В этом году гостей фестиваля ждет более 80 спектаклей уличных театров из России, Франции, Нидерландов, Испании, Чехии, Польши, Италии, Аргентины и Южной Кореи. В основную программу включено много премьер и впервые выступающих в России коллективов.

 

Программа фестиваля: 

26 июля — День открытия фестиваля

ПЛОЩАДКА № 5 (количество мест на спектакли Театра «Teatri Mobili» ограничено. Предварительная запись по телефону 430-12-81 с 10:00 до 18:00): 

- 13:00 - 13:30 - «Manoviva» Театра «Teatri Mobili» (Италия) 
- 16:00 - 16:30 - «Manoviva» Театра «Teatri Mobili» (Италия) 
- 19:00 - 19:30 - «Manoviva» Театра «Teatri Mobili» (Италия) 
- 14:30 - 15:00 - спектакль «Antipodi» Театра «Teatri Mobili» (Италия) 
- 17:30 - 18:00 - спектакль «Antipodi» Театра «Teatri Mobili» (Италия) 
- 20:30 - 21:00 - спектакль «Antipodi» Театра «Teatri Mobili» (Италия) 

в 20:00 - Большое театрализованное шествие участников фестиваля (старт в от см. метро "Крестовский остров). 

в 21:00 - Церемония открытия фестиваля (на Большой площади ЦПКиО). 

22:00 - 23:00 - Первый показ вечернего спектакля - «The ARK». Театр Osmego Dnia (Польша) на Большой площади ЦПКиО. 

 

27 и 28 июля

ПЛОЩАДКА № 1 

- 22:15 – 23:00 - "С'est pas la, c'est par la" Театр Galmae (Южная Корея) 

ПЛОЩАДКА № 3А 

- 16:00 - 17:20 - «LES FOLLES». Театр «Cie la Mue/tte» (Франция, Аргентина) 
- 21:00 - 22:20 - «LES FOLLES». Театр «Cie la Mue/tte» (Франция, Аргентина) 

ПЛОЩАДКА № 4  

- 22:00 - 23:00 - «The ARK»/ Театр Osmego Dnia (Польша) 

ПЛОЩАДКА № 5 

- 13:00 - 13:30 - «Manoviva». Театр «Teatri Mobili» (Италия) 
- 13:40 - 14:10 - Театр «Веселые великаны» (Республика Беларусь, г Могилёв) 
- 14:30 - 15:00 - «Antipodi». Театр «Teatri Mobili» (Италия) 
- 15:10 - 15:40 (27 июля) - «THE CUB’s SHOW» Арт-Студия АНИЛЭНД (СПб) 
- 15:10 - 15:40 (28 июля) - Театр «Веселые великаны» (Республика Беларусь, г. Могилёв) 
- 16:00 - 16:30 - «Manoviva». Театр «Teatri Mobili» (Италия) 
- 16:30 - 17:00 - «Carillo». Театр Cia La Tal (Испания) 
- 17:30 - 18:00 - «Antipodi». Театр «Teatri Mobili» (Италия) 
- 18:10 – 18:40 (27 июля) - «THE CUB’s SHOW» Арт-Студия АНИЛЭНД (СПб) 
- 18:20 – 18:50 (28 июля) - Театр «Веселые великаны» (Республика Беларусь, г. Могилёв) 
- 19:00 - 19:30 - «Manoviva». Театр «Teatri Mobili» (Италия) 
- 19:30 - 20:00 - «Carillo». Театр Cia La Tal (Испания) 
- 20:30 - 21:00 - «Antipodi». Театр «Teatri Mobili» (Италия) 

ПЛОЩАДКА № 5А 

- 17:10 – 18:10 - «Дневник колобка». Авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва) 
- 21:00 – 22:00 - «Дневник колобка». Авторский театр «Эскизы в пространстве» (Москва) 

ПЛОЩАДКА № 7 

- 21:15 – 23:00 - «GAUGUIN’S TURTLE» Театр Compagnie Lucamoros (Франция) 

В уличных театрах нет сцены, нет дистанции и чтобы удержать внимание зрителя, не заключенного в рамки театра, необходимы неподдельные чувства, эмоции и впечатления...  

27 июля

ПЛОЩАДКА № 2 

 - 13:00 -13:40 - «Африка». Кукольный интерактивный театр «Белый слон» (СПб) 
- 13:50 - 14:20 - «Безумная семейка». Театр Беспредел (СПб) 
- 14:30 - 15:00 - «Хор Дурацкого». Театр имени Которого Нельзя Называть (СПб) 
- 15:10 - 15:30 - Кнут - Шоу Baron Whip-Show (СПб) 
- 15:40 - 16:10 - «Безумная семейка». Театр Беспредел (СПб) 
- 16:20 - 16:30 - Театр «Веселые великаны» (г.Могилёв) 
- 16:40 – 17:10 - «Детские сны». Золотой театр (г. Видное) 
- 17:20 – 17:40 - Кнут - Шоу Baron Whip-Show (СПб) 
- 17:40 – 17:50 - «Веселые великаны» (г.Могилёв) 
- 18:00 - 18:40 - «Метаморфозы». Театр «НоС»(СПб) 
- 19:00 - 20:00 - «Могота». Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» (СПб) 
- 20:10 - 20:30 - Кнут - Шоу Baron Whip-Show (СПб) 
- 21:00 - 22:00 - «Обряд». Независимый театр «Пластилиновый дождь» (г. Самара) 

ПЛОЩАДКА № 3 

- 14:00 - 14:20 - Кнут - Шоу Baron Whip-Show (СПб) 
- 14:30 - 15:00 - «Детские сны». Золотой театр (г. Видное) 
- 15:10 - 15:50 - «Из жизни Аистов». Независимый театр «Пластилиновый дождь» (г. Самара) 
- 16:10 - 16:50 - «Cross-country Skiing Odyssey». Театр «Bratri V Tricku» (Чехия) 
- 17:00 - 17:20 - Театр «Веселые великаны» (Республика Беларусь г. Могилёв) 
- 17:30 - 18:00 - «Хор Дурацкого» Театр имени Которого Нельзя Называть (СПб) 
- 18:10 - 18:40 - «Animals». Экстрим команда Jump Energy (СПб) 
- 18:50 - 19:20 - Барабанное шоу Drum Time (СПб) 
- 19:30 - 20:10 - «Cross-country Skiing Odyssey». Театр «Bratri V Tricku» (Чехия) 
- 20:20 - 20:50 - «Cosmo». Театр «Аспект» (СПб) 
- 21:10 - 21:40 - «Invaders» . Экстрим-команда Jump Energy (СПб) 

ПЛОЩАДКА № 6 

- 15:00 - 15:40 - «Сны о барокко. Сон седьмой «Геракл и Золотой Апельсин». Театр «Малый Трианон» (СПб) 
- 16:00 - 16:30 - «Город мимов». Театр пантомимы и драмы «Со-Творение» (СПб) 
- 17:00 - 17:40 - «Сашины сказки». Театр «МимоКрокодил» (СПб) 
- 18:00 - 19:00 - «Достигая цели. История одного спортсмена». Независимый театральный проект (СПб) 
- 19:00 - 20:00 - «Авиаторы». Театр «Микос» (Москва) 
- 20:00 - 20:30 - «Город мимов». Театр пантомимы и драмы «Со-Творение» (СПб) 
- 21:00 - 22:00 - «MechanicuS». Театр «Черный квадрат» (Москва) 

ПЛОЩАДКА № 7А 

- 13:00 – 14:00 - «Graffe». Театр Pavana (Нидерланды) 
- 16:00 – 16:30 - «Hippo». Театр Pavana (Нидерланды) 
- 18:00 – 18:30 - «Graffe». Театр Pavana (Нидерланды) 
- 20:00 – 20:30 - «Hippo». Театр Pavana (Нидерланды) 

gjy1wvu rpk 6c201

28 июля

ПЛОЩАДКА № 2 

- 13:00 -13:40 - «Африка». Кукольный интерактивный театр «Белый слон» (СПб) 
- 13:50 - 14:20 - «Безумная семейка». Театр Беспредел (СПб) 
- 14:20 - 15:00 - «Метаморфозы». Театр "НоС" (СПб) 
- 15:10 -15:50 - «Красная шапочка». Кукольный интерактивный театр «Белый слон» (СПб) 
- 16:00 - 16:30 - «Детские сны». Золотой театр (г. Видное) 
- 16:50 - 17:20 - «Безумная семейка». Театр Беспредел (СПб) 
- 17:30 - 18:10 - «ТруПеТру!». Театр «Папьемашенники» (СПб) 
- 18:20 - 18:40 - Кнут - Шоу Baron Whip-Show (СПб) 
- 19:00 - 20:00 - «Могота». Театр «Странствующие куклы господина Пэжо» (СПб) 
- 20:10 - 20:30 - Кнут - Шоу Baron Whip-Show (СПб) 
- 21:00 - 22:00 - «Обряд». Независимый театр «Пластилиновый дождь» (г. Самара) 

ПЛОЩАДКА № 3 

- 14:00 - 14:30 - «Детские сны». Золотой театр (г. Видное) 
- 14:40 - 15:10 - «Cosmo». Театр «Аспект» (СПб) 
- 15:20 - 16:00 - «Из жизни Аистов». Независимый театр «Пластилиновый дождь» (г. Самара) 
- 16:10 - 16:50 - «Cross-country Skiing Odyssey». Театр «Bratri V Tricku» (Чехия) 
- 17:00 - 17:30 - «Хор Дурацкого». Театр имени Которого Нельзя Называть (СПб) 
- 17:30 - 18:00 - Барабанное шоу Drum Time (СПб) 
- 18:10 - 18:30 - Театр «Веселые великаны» (г. Могилёв) 
- 18:40 - 19:10 - «Animals». Экстрим-команда Jump Energy (СПб) 
- 19:30 - 20:20 - «Cross-country Skiing Odyssey» Театр «Bratri V Tricku» (Чехия) 
- 20:30 - 21:00 - «Cosmo». Театр «Аспект»(СПб) 
- 21:10 - 21:40 - «Invaders». Экстрим команда Jump Energy (СПб) 

ПЛОЩАДКА № 6 

- 15:30 - 16:10 - «Достигая цели. История одного спортсмена». Независимый театральный проект (СПб) 
- 16:20 - 16:50 - «Город мимов». Театр пантомимы и драмы «Со-Творение» (СПб) 
- 17:10 - 17:40 - Кнут - Шоу «Baron Whip-Show» (СПб) 
- 18:00 - 19:00 - «Авиаторы». Театр «Микос» (Москва) 
- 19:10 - 19:040 - «Город мимов». Театр пантомимы и драмы «Со-Творение» (СПб) 
- 19:50 - 20:50 - «Сашины сказки». Театр «МимоКрокодил» (СПб) 
- 21:00 - 22:00 - «MechanicuS». Театр «Черный квадрат» (Москва) 

ПЛОЩАДКА № 7А 

- 13:00 – 14:00 - «Graffe». Театр Pavana (Нидерланды) 
- 14:30 – 15:00 - «THE CUB’s SHOW» Арт-Студия АНИЛЭНД (СПб) 
- 16:00 – 16:30 - «Hippo». Театр Pavana (Нидерланды) 
- 17:00 – 17:30 - «THE CUB’s SHOW» Арт-Студия АНИЛЭНД (СПб) 
- 18:00 – 18:30 - «Graffe». Театр Pavana (Нидерланды) 
- 20:00 – 20:30 - «Hippo». Театр Pavana (Нидерланды) 

Внимание! В программе могут быть изменения.

k9qn0u73f g 4e53a


Откроется Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк» большим театральным шествием от метро Крестовский остров и продолжится особенным шоу на Большой площади.

ckihaotuzaw ba217

Покажут спектакли на движущихся платформах, со спецэффектами с водой и не только. Милые клоуны и мимы покажут сценки, ходулисты прогуляются по аллеям парка, а на площадках под открытым небом будут показывать масштабные театральные полотна от артистов. 


Время: 26 – 28 июля 2019 года

Место: Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, Елагин остров, 4

Билеты:

26 июля — вход свободный

27-28 июля
— для взрослых посетителей - 250 рублей
— для учащихся, школьников, студентов дневной формы обучения, солдат и сержантов срочной службы - 50 рублей
— дети до 7 лет и льготные категории посетителей — бесплатно

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Погружаем в мир ярких развлечений, продвигаем культуру здорового и позитивного образа жизни

Мы в соцсетях